Full Details for Lot 78

Auction 902T, Lot # 78

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta octagonal, mecanismo tilt-top, fuste balaustrado y soportes semicurvos. Decorada con motivos florales.
Dimensiones: 55 x 48.5 x 48.5 cm.
b) Kakemono. Origen japonés. Bordado a máquina. Decorado con aves sobre ramas y flores.
Dimensiones: 151 x 61 cm.
Presentan manchas, desprendimientos y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500